Тел.: +7 (495) 782-82-46 ; Mail: clients@consult-systems.ru

Вопрос-ответ

Задайте нам интересующий Вас вопрос, на который мы оперативно ответим. Также, чуть ниже, мы предлагаем Вам ознакомиться с наиболее интересными проблемами (которые задали нам другие посетители) и вариантами их решения.

Имя: *
Фамилия:
E-Mail:

Ваш вопрос: *
Проверочный код:
 

Ответы на присланные вопросы

Вопросы с 11 по 12, всего 12
<<< 1 2 3

05.02.08
Anastasya

Вопрос:
Добрый день!
У нас на фирме ушел генеральный директор, а нового еще не назначили. Главному бухгалтеру в налоговой инспекции отказываются выдать документы без доверенности ген.директора. Скажите, кто может выдать такую доверенность в отсутствие генерального директора?

Ответ:

Здравствуйте, Анастасия.

Наша компания может предложить Вам следующие варианты:
1) В соответствии с п. 5 ст. 185 Гражданского кодекса, доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами. Если Ваш устав предусматривает такое полномочие лица, не являющегося генеральным директором (например, коммерческого директора), то доверенность может быть подписана им. Однако в уставах российских хозяйственных обществ такое положение - редкость и вряд ли содержится в Вашем уставе.
2) Оформление доверенности у старого генерального директора "задним числом". В этом случае необходимо убедиться, что сведения об уходе Вашего генерального директора не содержатся в ЕГРЮЛ, иначе существует риск отказа в приеме документов (не из-за легитимности доверенности, а прежде всего из-за пресловутого "человеческого фактора").   
3) Если первый два варианта не применимы к Вашей ситуации, то Вам необходимо провести общее собрание участников/акционеров для принятия решения об  избрании нового генерального директора (и, если сочтете нужным, о внесении в устав полномочий, указанных в варианте 1).

Наша компания поможет оперативно и качественно провести все вышеописанные процедуры.


05.02.08
Сергей

Вопрос:
Здравствуйте. У человека опухла нога. Он обратился в поликлинику, где ему назначили только прогревание, не проведя никаких анализов и не сделав рентген. Через несколько дней он умер, предположительно - остановка сердца, похоже на тромбоз. Но в морге попытались все списать на алкоголизм, он то пил как все - по праздникам, но не каждый день и не по-черному.
Можно ли подать в суд на врача за халатность или за что-то другое?

Ответ:

Доброго времени суток! Спасибо за вопрос. Да, возможно привлечь врача к ответственности за нарушение установленных правил оказания медицинской помощи и правил обследования. Также подлежит возмещению причиненный материальный и моральный вред. То есть, возможно обращение как в правоохранительные органы, так и в суд общей юрисдикции. Однако медицинские дела весьма сложны и требуют обязательного участия  юриста и иных компетентных специалистов.
Наши юристы могут оказать вам соответствующую помощь.

 


<<< 1 2 3